628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Режим работы женщины с ребенком до трех лет

я работаю учителем в школе. у меня есть ребенок до трех лет.

вышла на работу на полный рабочий день.

имею ли я право на составление расписания моих уроков ежедневно со второго урока. так как мне нужно отводить ребенка в детский сад.

администрация не идет мне на встречу.

имею ли я на такие условия работы.

01 Ноября 2013, 08:53, вопрос №276406 Елена Павловна, г. Якутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Все работодатели – физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности обязаны предоставлять установленные действующим законодательством гарантии и льготы работникам, осуществляющим уход за маленькими детьми. Законом предусмотрены ограничения на работы женщин, имеющих детей до трех лет  в ночное время, в нерабочие и праздничные дни, служебные командировки и сверхурочную работу. 

Так как Вы претендуете на режим рабочего времени и времени отдыха, которое отличается от общих правил, действующих у данного работодателя, то факт Вашего прихода на работу ко 2 уроку необходимо прописать в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ) по согласованию с работотаделе. В соответствии со ст. 72 ТК РФ для изменения определенных сторонами условий трудового договора заключается дополнительное соглашение.

01 Ноября 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут