К каким органам власти обращаться по этому вопросу?

Сегодня был сильный ливень. Мой сын въехал на объездной темной дороге на взрывное колесо от фуры, помимо него таких же въехавших было 5 машин ( это на тот момент пока он там находился). К каким органам власти обращаться по этому вопросу ? Ремонт авто за свой счет?

, Юлия, г. Москва

Доброй ночи. Это классическое ДТП. Необходимо участие в группе разборе в отделении ОГИБДД по месту ДТП.

1. Соберите все номера телефонов пострадавших, обзвоните всех, может есть у кого видеорегистратор.

2. Подайте ходатайство дознавателю об истребовании камер видеонаблюдения и приобщения к делу (чтобы установить виновника — фуру).

3. Сделайте  независимую оценку на ущерб автомобиля, включая утрату рыночной стоимости.

По сути, если фура уехала оставив свое колесо, то это считается, как  скрытие с места ДТП. Возбуждается административное производство и проводится административное расследование, в рамках которого, устанавливается виновник или собственник транспортного средства. После чего, подается иск в суд о возмещении ущерба в результате ДТП.