Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расчет при увольнении

Здравствуйте. Все работники организации, которая находится в стадии банкротства (конкурсное производство), предупреждены о сокращении штата. 31 октября 2013 года все будут уволены. От работодателя поступило предложение уволиться либо по соглашению сторон, либо по сокращению штата. Денег для расчета в день увольнения у организации нет (это действительно так). Как быть работникам, на какую статью ТК соглашаться при увольнении, и действительно ли как нам говорит руководитель, что согласно закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" работодатель может не выплачивать причитающиеся сумму при увольнении. Подскажи пожалуйста что нам делать.

01 Ноября 2013, 08:41, вопрос №276394 Валентина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валентина.

    Руководство вашего работодателя откровенно лукавит

    Ст. 134-136 Закона о банкротстве не содержит в себе никаких прав банкрота на непогашение задолженности по оплате труда.

    Арбитражный суд может либо уменьшить эти суммы либо увеличить.

    Если дело вашего предприятия в арбитражном суде — участвуйте в заседаниях.

    01 Ноября 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats