8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переведённые на счёт брокерской компании?

05.05.2020 года муж пополнил депозит в брокерской компании MaxiMarket на сумму 37000. В связи с появившимися сомнениями в честности фирмы-брокера решил вывести денежные средства обратно на банковскую карту. Представители трейдинговой компании пока отказывают в выводе денег, ссылаясь на какую-то проверку валюты и необходимость совершения 10 операций купли-продажи. Как быть дальше? Что делать, чтобы вернуть деньги?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Армен Мартиросян
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анжела.

Если брокер не выводит деньги то можно вернуть через процедуру Чарджбэк — банковская процедура!

Источник: http://broker-ne-vyvodit-dengi.ru/



Это досудебная банквская процедура, которая дает возможность покупателю вернуть деньги от недобросовествной компании — продавца услуги (товара).

Важно знать, для запуска процедуры Чарджбэк необходимо иметь веские доказательтсва нарушений со стороны брокера. При написании заявления ссылайтесь на конкретные законы, которые нарушает компания, на конкретные пункты из Клиентского Соглашения и на пункты из Правил МПС Виза, МастерКард и Мир.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, претензий, жалоб, ходатайств и т.д.).


Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях и в суде по гражданским делам.


С уважением, судебный практик по гражданским делам
Армен Мартиросян

0
0
0
0
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика. Внимательно изучите правовые документы, регулирующие взаимоотношения Вашего супруга с брокерской компанией. После изучения направьте им официальную претензию, добейтесь обоснованного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 05.05.2020