Как вернуть деньги, переведённые на счёт брокерской компании?

05.05.2020 года муж пополнил депозит в брокерской компании MaxiMarket на сумму 37000. В связи с появившимися сомнениями в честности фирмы-брокера решил вывести денежные средства обратно на банковскую карту. Представители трейдинговой компании пока отказывают в выводе денег, ссылаясь на какую-то проверку валюты и необходимость совершения 10 операций купли-продажи. Как быть дальше? Что делать, чтобы вернуть деньги?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анжела.

Если брокер не выводит деньги то можно вернуть через процедуру Чарджбэк — банковская процедура!

Источник: http://broker-ne-vyvodit-dengi.ru/

Это досудебная банквская процедура, которая дает возможность покупателю вернуть деньги от недобросовествной компании — продавца услуги (товара).

Важно знать, для запуска процедуры Чарджбэк необходимо иметь веские доказательтсва нарушений со стороны брокера. При написании заявления ссылайтесь на конкретные законы, которые нарушает компания, на конкретные пункты из Клиентского Соглашения и на пункты из Правил МПС Виза, МастерКард и Мир.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, претензий, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях и в суде по гражданским делам.

С уважением, судебный практик по гражданским делам
Армен Мартиросян

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика. Внимательно изучите правовые документы, регулирующие взаимоотношения Вашего супруга с брокерской компанией. После изучения направьте им официальную претензию, добейтесь обоснованного ответа.