Здравствуйте Я гр Таджикистана и я студент учусь на 3 курсе у меня просрочена прописка больше полтора года могу ли я сделать новую регистрацию в условиях карантина?

Здравствуйте Я гр Таджикистана и я студент учусь на 3 курсе у меня просрочена прописка больше полтора года могу ли я сделать новую регистрацию в условиях карантина ?и можно отделаться штрафом?

, Марк, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

То есть Вы можете выбраться из этой ситуации даже без штрафа.

Удачи.