Учёт у нарколога

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лет 8 назад поставили на учёт к наркологу на отметку не ходил, в 2016 осудили на 3 года и 6 месяцев после отбытия наказания прихожу к наркологу за справкой на работу он мне говорит что я на учёте состою ну а я уже вообще забыл про этот учёт, после продолжительных поисков в интернете мне удалось найти ФЗ о том что лица отбывшие наказания в местах лишения свободы свыше 3 лет(на некоторых сайтах пишется что на 1 год) автоматически снимаются с учёта у нарколога, приезжаю в наркологию говорю об этом ФЗ он мне говорит что нет мы тебя не снимем с учёта вот еси бы ты во время отбытия наказания прошел курс обследования в ЛПУ и была бы справка об этом то сняли бы а так нет, что делать? этот ФЗ утратил силу или нет?

Уточнение от клиента

Если если какие-то законны об этом подскажите пожалуйста, чтобы знать на что ссылаться

, Роман, г. Ачинск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Роман, здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос, действует ли нормативный акт, нужно указать не просто «ФЗ», а дату его принятия, его номер и название. Законов очень много — десятки и сотни тысяч, а подзаконных актов ещё больше. Напишите реквизиты закона, попрбуем поискать и дать вам ответ.

Роман
Клиент, г. Ачинск

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ

от 12 сентября 1988 г. N 704

О СРОКАХ

ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ,НАРКОМАНИЯМИ И ТОКСИКОМАНИЯМИ