8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я сделал что подал иск не в арбитражный а в районный суд?

Здравствуйте! Купил имущество на торгах по банкротству ЮЛ. Подписал договор, по приезду качество меня не устроило. Правильно ли я сделал что подал иск не в арбитражный а в районный суд?

, Егор Конаков,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Егор!

Споры в рамках дела о банкротстве, в том числе и связанные с ненадлежащими действиями арбитражного управляющего, рассматриваются по общим правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, если есть претензии к арбитражному управляющему. Если же хотите оспорить сделку купли-продажи по общим правилам гражданского законодательства — качество товара не соответствует установленным требованиям, то возможно обращение и в суд общей юрисдикции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Подписал договор, по приезду качество меня не устроило.

Егор

Добрый день,

Если качество не соответствует заявленному (например, в условиях о торгах) имеет смысл обжаловать именно торги, это делается в рамках банкротства.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А что Вас не устроило? Соответствует ли предмет торгов фото, указанным в отчете оценщика?

Вы ознакамливались с предметов торгов перед подачей заявки.?

Оспаривать сами торги, конечно нужно в банкротном деле. Но для этого нужны веские основания, а не то, что предмет торгов вам просто не понравился.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Егор, добрый вечер. Нет, все вопросы данного характера нужно решать только в арбитражном суде. Но скажу Вам заранее, что качество товара, приобретенного Вами на торгах — это сложный вариант оспаривания договора купли-продажи и возврата задатка, так как фактически Вы могли ознакомиться с имуществом до его приобретения и его качество так же оценить. Если сильно различается с оценкой, то с учетом нормального износа тоже не прикопаться с этой стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020