И какое решение скорее всего озвучит суд?

Здравствуйте, совершено 4 факта кражи в магазине на суммы от 1000 до 2000 тысяч рублей. В полиции сказали, что в суде нужно будет заплатить штраф в трехкратном размере ЛИБО 1 сутки ареста.

Скажите, в полиции сказали верно? И какое решение скорее всего озвучит суд?

, Юлия, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Если речь идет о мелком хищении (ст. 7.27 КоАП РФ), то за каждый эпизод по ч. 2 повлечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.