Какой субъект будет отвечать за вред, причиненный Сергеем? Подлежит ли иск Сидорова удовлетворению?
13-летний Сергей повредил лако-красочное покрытие автомобиля, принадлежащего Сидорову.
Сидоров обратился к родителям Сергея с требованием возместить причиненный вред.
Родители отказались удовлетворить требование Сидорова, ссылаясь на то, что в момент причинения вреда Сергей должен был находиться в школе.
Потерпевший обратился в суд с иском о возмещении вреда, причиненного имуществу.
При рассмотрении дела в суде суд установил, что Сергей в момент причинения вреда прогуливал уроки.
Какой субъект будет отвечать за вред, причиненный Сергеем?
Подлежит ли иск Сидорова удовлетворению?
Это следует из «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019).