156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выяснить кому платить?

В нашем доме уже несколько месяцев идет борьбы ТСЖ и УК. Счета на оплату услуг приходят от одних и от других.За выбор ТСЖ большинство не голосовало, но инициативе 15 человек оно создано. ТСЖ ничего конкретного не говорит,выкладывают в интернет фото с документами,в которых они правы,а УК действует не по закону. Счет как приходил от тех и от других,так и приходит.Мы не знаем кому верить и кому платить.Что нам делать?

31 Октября 2013, 09:59, вопрос №276368 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует посмотреть документы о выборе способа управления УК И ТСЖ. То есть это будет протокол общего собрания собственников помещений в МКД. УК и ТСЖ не вправе отказать вам в получении таких документов. Также можете написать заявление и в УК и ТСЖ с просьбой разъяснить порядок оплаты ком услуг. А еще лучше посмотрите договоры ТСЖ и УК с ресурсоснабжающими организациями. Пока не получите документов, подтверждающих правомочность работы ТСЖ или УК, советую не оплачивать счета вообще.

31 Октября 2013, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут