Медаль за отличие в охране общественного порядка

Здравствуйте! Подскажите, куда нужна подавать документы на получение медали "За отличие в охране общественного порядка"? Какие этапы награждения? Спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Решение о награждении принимается в порядке согласно:

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 31.12.2019) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской...

II. ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

15. Решение о награждении государственной наградой принимается Президентом Российской Федерации на основании представления, внесенного Президенту Российской Федерации, и предложения Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам (далее — Комиссия).
(п. 15 в ред. Указа Президента РФ от 16.12.2011 N 1631)

(см. текст в предыдущей редакции)

16. Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде:
а) коллективами организаций;
б) государственными органами или органами местного самоуправления.
17. В случае отсутствия у лица, представляемого к государственной награде, основного (постоянного) места работы, ходатайство о награждении указанного лица может быть возбуждено по месту его общественной деятельности.
В случае осуществления лицом индивидуальной трудовой или индивидуальной общественной деятельности ходатайство о награждении данного лица государственной наградой возбуждается соответствующим представительным органом муниципального образования.
18. На основании ходатайства о награждении государственными наградами формируются документы о награждении, которые направляются главе муниципального образования, на территории которого осуществляется работа или общественная деятельность лица, в отношении которого возбуждено ходатайство о награждении государственной наградой.
Глава муниципального образования рассматривает документы о награждении и направляет их для дальнейшего рассмотрения высшему должностному лицу (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации (далее — высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации).

Удачи.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А куда для получения конкретной медали обратиться?

Не совсем понятен вопрос. Указ о награждении уже издан?