Прописать студентку в другом городе

Дочь-студентка поменяла паспорт по месту учебы, 20 лет в другом городе (на Урале). Теперь нужно поставить штамп о прописке в Краснодаре. Приехать не может. Как сделать ей постоянную прописку?

, Ольга, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если именно в Краснодаре нужно зарегистрироваться, то ей придется приехать в Краснодар. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Необходимо через портал госуслуги подать заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и подать еще одно заявление на регистрацию по новому месту жительства, после того как получите сообщение из ОВМ нужно обратиться в отдел по вопросам миграции, на территории которого расположена жилая площадь — дом или квартира, куда будет регистрироваться Ваша дочь и  с письменного согласия хозяина жилплощади, там оформят снятие с регистрационного учета, проставят штамп в паспорте РФ и сразу же зарегистрируют в г. Краснодаре, также проставят штамп о регистрации. А затем сами сотрудники ОВМ отправят уведомление о снятии с регистрационного учета по месту последней регистрации и ее автоматически нам снимут.