8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонила в жкх они сказали что бы я меняла потолок за свой счёт или это они должны делать и как по закону они должны решить эту проблему и в какой срок

Здравствуйте я купила квартиру на последнем этаже сняла плитку а там плесень и грибок, следовательно с крыши бежит. Позвонила в жкх они сказали что бы я меняла потолок за свой счёт или это они должны делать и как по закону они должны решить эту проблему и в какой срок.

, Анастасия, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Обращение в суд на УО имеет смысл, когда, например:
— УО не исполняет обязательств по договору управления МКД и имеются документальные доказательства неисполнения;
— условия договора управления нарушают права потребителя ЖКУ;
— КУ предоставляются ненадлежащего качества либо не в полном объеме и имеются документальные доказательства этого;
— непосредственные обращения в УО и в контролирующие органы не дали результата;
— из-за действий или бездействия УО причинен вред здоровью либо имуществу собственника помещения в МКД;

Рекомендую обратиться в суд за возмещением ущерба (в виде стоимости ремонта Вашего  потолка) если в досудебном порядке проблема не будет решена и не поможет обращение в жил.инспекцию в следствии протечки кровли вследствие выпадающих осадков из-за того, что УО не осуществляет текущий ремонт крыши своевременно (ущерб причиняется имуществу собственника или его здоровью: сырость может стать причиной появления плесени).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего. 
С уважением Снежана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020