Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Существуют ли какие-то ограничения по отпускам для студентов последних курсов

Учусь на последнем 6-м курсе ВУЗа (вечернее отделение). В декабре-январе последняя сессия, а в июне диплом. При оформлении справки-вызова на зимнюю (последнюю) сессию в ВУЗе мне сказали, что если я возьму и то, и другое, то отпуск на сессию мне оплатят, а на диплом уже нет или частично. Потому что перебор по срокам получается. Подскажите, верно ли это? Существуют ли какие-то ограничения по отпускам для студентов последних курсов, неужели можно брать только что-то одно? Спасибо

24 Ноября 2012, 13:18, вопрос №27633 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    Нет, не верно.

    Разрешается использовать часть учебного отпуска в пределах периода, указанного в справке-вызове.Вот это и есть ограничение.

    В соответствии со ст. 173 Трудового Кодекса сотрудникам, которые получают высшее образование по заочной и вечерней формам обучения, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов организация обязана предоставить оплачиваемый учебный отпуск сроком на четыре месяца.

    Выплата отпускных при таком отпуске осуществляется в общеустановленном порядке, а именно: вся сумма отпускных выплачивается перед началом отпуска. Оплачивать указанный отпуск частями (например, ежемесячно) работодатель не вправе, так как трудовым законодательством это не предусмотрено.

    Удачи Вам!!

    24 Ноября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats