8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность

Добрый вечер. На работе возникла такая ситуация. Директор принимала ребенка в школу "по блату" по звонку начальника департамента образования. Ребенок инвалид и ОВЗ с тяелей формой. В заключении краевой комисии ПМПК указано, что рекомендовано обучение с исползованием лектронных и дистанционных форм обучения. Так как у школы нет таких возможностей, ребенка оформили приказом директора за ее же подписью на домашнее обучение по заявлению мамы. Я, как куратор данной ступени обучения составила учебный план на этого ребенка. Прошел учебный год, была проверка. Директору предъявляют, что она не могла назначить ребенку такую форму обучения, так как в заключении нет слов "обучение на дому". Соответственно, произша переплата тому учителю, которая год отходила к ребенку и занималась с ней. Сейчас девочка как и все находится на дистанционном обучении в связи с карантином. Учитель продолжает с ней заниматься. Директор угрожает расправой своему заместителю вплоть до увольнения по статье, обещает задним числом составить какие угодно бумаги подтверждающие нарушения именно замом и ссылается на то, что это все произошло по недогляду зама и требует вернуть сумму, которая была выплачена учителю за работу. Доказывает, что мною приказ подписан, потому я несу ответственность и должнва выплатить переплату. Да, я подписывала приказ, как "ознакомлена" , т.к. в приказе есть пункт, который касался меня: разработать график и учебный план. Все угрозы приходят в виде смс и телефонных звонков. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и кто должен нести ответственность.

Очень буду ждать Вашего ответа. Большое спасибо, заранее!

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте! Ничего не бойтесь. Скажите директору, что никакой ответственности нести не собираетесь, потому что за всё, что происходит в школе, ответственность несёт директор, как руководитель. Пусть подаёт иск в суд о взыскании с Вас денег, если он так считает нужным. А в суд он обязан представить доказательства вашей вины (в первую очередь документальные, а не его размышления). В суде каждая сспорящая сторона обязана доказать обонованоость своей позиции (статьи 55-57 ГПК РФ). Можете в помощь за разумную плату нанять опытного адвоката, если возникнет судебная тяжба.  СМС-ки и угрозы сохраняйте на всякий случай. ))

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Зульфия

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.05.2020