8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ситуация такая: дом где я был прописан, принадлежал покойной прабабушке её сын( брат моего деда) через суд выписал меня(заочно) и продал дом, буквально оставив меня на улице и без прописки

У меня ситуация такая: дом где я был прописан,принадлежал покойной прабабушке её сын( брат моего деда) через суд выписал меня(заочно) и продал дом,буквально оставив меня на улице и без прописки.

Могу ли я рассчитывать на какой-нибудь небольшой участок от государства ,чтобы построить на нём жильё с возможностью прописаться?

04 мая 2020, 15:17, Руслан, г. Ногинск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Становитесь в очередь и получайте земельный участок. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

04 мая 2020, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оставить квартиру сыну без права продать
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я скоро умру ( извините... не будем о грустном :) , а мой единственный сын, которому я собираюсь оставить свою квартиру, очень мягкий и влюбчивый человек. А вокруг него постоянно вьются женщины, которым доверять нельзя, в том числе та, с которой он сейчас. Если я ему завещаю квартиру прямым завещанием, после моей смерти он, скорее всего, быстро окажется на улице. Завещать без права продажи - раньше было нельзя, если сейчас и можно, я не могу этого сделать по определенным причинам. Надёжных людей, кому бы я могла доверять на 100 %, у меня нет. Скажите, пожалуйста, можно ли завещать квартиру государству с завещательным отказом в пользу моего сына, где будет прописано 3 пункта: 1. Право проживания моего сына пожизненно, с правом делать кап. ремонт в этой квартире. 2. Право на составление моим сыном завещания на эту квартиру. 3. С переходом собственности в момент смерти моего сына от государства к лицам, написанном в его завещании.
04 августа 2020, 07:26, вопрос №2835252, Надежда, г. Омск
2 ответа
Военное право
Прописка по месту жительства при воинской части
Добрый вечер! Я являюсь военнослужащим по контракту. Прохожу военную службу в городе где был прописан с детства у родителей. У родителей возникла необходимость выписать меня для продажи дома. Могу ли я и моя семья (жена и 2 детей) прописаться по месту жительства при воинской части. Имеет ли право командир отказать в прописке и предоставлении служебного жилья? Заранее спасибо, с уважением Сергей.
10 января 2019, 16:54, вопрос №2220066, Сергей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как поделить дома в долевой собственности по наследству?
Добрый день! В августе 2016 г умерла мама , в наследство(по закону) от нее нам с братом достались: 1-дом -там прописан брат, 2-дом где была прописана мама,я, мой муж, и наши 2 ребенка, 3-1/6 доля в квартире которая досталась маме как обязательная доля после смерти бабушки! Все это имущество мы с братом делим по 1/2 части, в данный момент я с семьей проживаю в доме где мы все прописаны,(это наше единственное жилье) плачу все коммунальные платежи, содержу дом и двор в надлежащем виде, но т.к. с братом у нас отношения плохие я бы хотела чтоб этот дом полностью принадлежал мне а я в свою очередь могу отказаться от доли в доме где он проживает и прописан, но мирным путем этого сделать мы не можем! Подскажите как я могу стать единственным собственником данного дома?? А еще он целенаправленно хочет продать или подарить свою долю в доме где я прописана чужому человеку чтоб мне жизнь "сладкой" не казалась!как я могу защитить свои права и права своих несовершеннолетних детей!?
21 июля 2017, 20:01, вопрос №1702985, Валентина, г. Ефремов
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из сгоревшего дома человека, который давно не проживает по месту прописки?
у меня сгорел дом, где был прописан бывший муж,с которым я в разводе уже три года и он давно проживает в другом городе. выписывается ли он после пожара автоматически, если нет, то как это сделать?
17 мая 2017, 12:57, вопрос №1639024, Светлана,
2 ответа
Жилищное право
Что делать, как быть. ?
Помогите разобраться...!!! мы живём в частном долевом домовладении отца, обьщий план на пять раздельных домов (долей), с разными хозяйвами, живём я мама и мой сын 5 лет, брат у него дочь ей 4 года, дом не привотезирован, отец с мамой в разводе уже 20 лет и столько-же с нами не живёт, мне 23 года, мы ремонтируем дом, оплачиваем жилищьно-комунальные услуги, оплачиваем налог за землю, соседи предложили отцу деньги за дом и он хочет нас выписать всех и продать дом. Буквально сегодня приходил покупатель (частник) и сказал что покупает у нашего отца дом.. как быть..? имеет-ли он право так с нами поступить...??? а.. несовершиннолетние дети, то-есть.. выписать в никуда..??? президент добавляет материнский капитал на.. рождаемость..!!! а.. тут детей на улицу..=( что теперь нам делать...????? Мы отослали письмо Президенту и Медведиву и т. д. надеемся на помощь.... Я родилась в этом доме, у меня родился сын, имеем мы право на площадь..?
25 марта 2013, 08:31, вопрос №56180, Светлана Санникова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2020