Какое решение должен был принять суд и какой именно?
Участник ООО обратился в суд с иском к обществу о взыскании части прибыли в виде дивидендов, а также заработной платы за время работы экспедитором и компенсации за неиспользованный отпуск.
Судья возвратил исковое заявление, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью, поэтому должен быть рассмотрен в арбитражном суде.
Мужчина обратился с тем же иском в арбитражный суд. Судья арбитражного суда также возвратил исковое заявление, поскольку Куравлев не является индивидуальным предпринимателем.
Какой суд прав и куда нужно обратиться с данным иском?