Можно ли перемещаться в магазин элнктроники, работающий в режиме точки выдачи, за получением товара?

Можно ли перемещаться в магазин элнктроники, работающий в режиме точки выдачи, за получением товара? И что предьявить сотрудникам полиции если спросят?

, Игорь, с. Геройское
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Если отвечать Вам с правовой точки зрения, то нет, нельзя. Такое перемещение не относится к разрешенным, по крайней мере в рамках г. Москвы (Вы, к сожалению, не указали, применительно к какому региону спрашиваете).

На деле, едва ли Вас оштрафуют просто за выход из дома. Полиция мониторит прежде всего общественные места (парки, скверы, детские площадки и т.п.), также отслеживается использование транспорта. Если Вы планируете дойти до магазина электроники пешком, пойдете один и минуя указанные зоны, вряд ли к Вам будут вопросы.

С уважением,
Дарья

Игорь
Клиент, с. Геройское

Как не указал? Геройское, Сакский р-н, Крым