8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанции за последние 3 года имеются, всегда платим в срок и по показаниям

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, что при оплате электричества ошиблась, и оплатила вместо 590 рублей 5900 рублей. И если как вернуть деньги - понятно, то нашлась новая проблема. Обнаружила в личном кабинете долг в 17 тысяч. Ранее никогда в личный кабинет не заходила, а платёжки не получаем уже давно (плачу по лицевому счету с сбербанк онлайн). Квитанции за последние 3 года имеются, всегда платим в срок и по показаниям. Но квитанции за более ранние сроки не сохранились. Как же тогда вернуть излишне уплаченную сумму, ведь ее засчитают в счет долга, если, например, долг за более ранний период? Ведь коммунальные службы учитывают долги за все годы, несмотря на срок исковой давности.

Показать полностью
, Виктория, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Виктория. Получите в управляющей компании распечатку по лицевому счету с детализацией задолженности. Если по долгам истек срок исковой давности, то можно направить претензию о признании задолженности отсутствующей и перерасчете. Если претензию оставят без ответа или без удовлетворения, то с аналогичными требованиями можно обратиться в суд с исковым заявлением.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Астрахань
Спасибо за ответ, но как быть, если у нас частный дом? И я читала, что срок исковой давности начинает отсчитываться заново, если было какое либо погашение задолженности. Как мне доказать, что я перевела деньги ошибочно, о долге ничего не знала?

Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Если Вам не приходило никаких требований от УК по оплате долга, то соответственно Вы и не могли о нем знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2020