Могу ли быть самозанятым или нужно открывать ИП?

Добрый день! Хочу заняться дропшиппингом. Могу ли быть самозанятым или нужно открывать ИП? Локация- Краснодар

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

В данном случае НПД Вы применять не можете (ст.4 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 №422-ФЗ)

Для осуществления такой деятельности нужно регистрировать ИП.