Как составить расписку о довыплате арендной платы на определенную дату?

Здравствуйте! Заключен договор с жильцом об аренде квартиры которая перешла по наследству от отца, между мной + братом (несовершеннолетний, есть распаска разрешение от его мамы). В связи с короновирусом жилец попросил снизить арендную плату до 6тр/месяц с мая месяца и с обязательством выплаты оставшейся суммы в сентябре. Как правильно оформить эту расписку? Доп соглашением к договору об аренде или просто от руки подойдет расписка? Возможно есть шаблон расписки для этого случая. Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах правильнее все-таки оформлять указанную договоренность не в форме расписки, а в форме дополнительного соглашения к договору найма жилого помещения. Дело в том, что расписка является односторонним документом.

Само дополнительное соглашение может быть составлено любым специалистом, работающим на данном сайте. Для составления документа достаточно обратиться в чат. Составление документов осуществляется на платной основе.

С уважением, Александр Васильев