8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли внесены в росреестр данные о наличии доли, если нет на руках права собственности?

Здравствуйте. Законно ли внесены в росреестр данные о наличии доли, если нет на руках права собственности? В 2000 г маме насоветовал нотариус внести в доли несовершенно летних детей, нас. И есть свидетельство о праве на наследство, в котором мы вчетвером вместе с мамой вписаны, в равных долях. А в 2001, уже другой нотариус составил доли по-другому в свидетельстве на наследство. В росреестре теперь у меня есть доля, но бумаги что я собственник нет. Законно ли это?

, Марина, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В 2000 г маме насоветовал нотариус внести в доли несовершенно летних детей, нас. И есть свидетельство о праве на наследство, в котором мы вчетвером вместе с мамой вписаны, в равных долях. А в 2001, уже другой нотариус составил доли по-другому в свидетельстве на наследство. В росреестре теперь у меня есть доля, но бумаги что я собственник нет. Законно ли это?

Марина

Добрый день!

Если было наследственное дело и вы являлись несовершеннолетними наследниками от родителя, то включения вас в качестве наследников обязательно. Если в Росреестре есть сведения, что вы являетесь собственниками недвижимого имущества, но у вас нет документа о праве собственности, то вы можете обратиться в росреестр через мфц и получить документ о праве собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 03.05.2020