Устройство офиса в квартире

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким законом или чем-то еще определено что , чтобы устроить офис, парикмахерскую на первом этаже, нужно перевести в нежилой. Я что я своей квартиры не могу работать (стричь, делать массаж и.д.), мне без разницы как называется (жилое, не жилое). Хочу чтоб она комната была жилая а другая офис. Зачем переводить всю квартиру в нежилое?

, Оля, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оля!

В соответствии с ч. 2 ст. 17 ЖК РФ Вы вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в своей квартире при условии что не это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.