Каким образом узнать сколько мне реально начисляют а не выдают на руки?

Здравствуйте.

Вопрс у меня такой.

Как я могу узнать у своего работодателя свой реальный заработок а не тот ,что я получаю на руки. Я работаю официально. На руки я получаю только! оклад 20000 р. Это за полный месяц без каких либо нарушений. Плюс персональную надбавку 4500 р. и всё. 26000р. в месяц грязными максимум. А у меня семья, дочь 13 лет. Хотел уволится, написал по собственному желанию. Так ко мне тайно прибежал человек из бухгалтерии. Стал просить не увольнятся, чють ли не на коленях, а за это обещал полностью оплачивать мою трёх комнатную квартиру, и реально стал оплачивать, я отдаю ему квиточки на квартплату и он оплачивает. Мне стало ясно что бухгалтерия завода как то колдует с моими реальными начислениями по зарплате. Посему вопрос? Каким образом узнать сколько мне реально начисляют а не выдают на руки?

, Алексей Турлыков, п. Томилино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Как я могу узнать у своего работодателя свой реальный заработок а не тот, что я получаю на руки. Я работаю официально. На руки я получаю только! оклад 20000 р. Это за полный месяц без каких либо нарушений. Плюс персональную надбавку 4500 р. и всё. 26000р. в месяц грязными максимум. А у меня семья, дочь 13 лет. Хотел уволится, написал по собственному желанию. Так ко мне тайно прибежал человек из бухгалтерии. Стал просить не увольнятся, чють ли не на коленях, а за это обещал полностью оплачивать мою трёх комнатную квартиру, и реально стал оплачивать, я отдаю ему квиточки на квартплату и он оплачивает. Мне стало ясно что бухгалтерия завода как то колдует с моими реальными начислениями по зарплате. Посему вопрос? Каким образом узнать сколько мне реально начисляют а не выдают на руки?

алексей

Очень просто зарегистрируйтесь на госуслугах и запросите выписку из ПФР. По размеру отчислений будет понятен Ваш доход.

Второй вариант зарегистрировать на сайте https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/lo... — официальный сайт налогового органа в РФ. Как только зарегистрируетесь — зайдите в личный кабинет и посмотрите информацию о доходах за прошлый год + размер оплаченных налогов за Вас.

И все станет понятно.