Я могу повторно подать иск в связи, что не было никакой помощи?

Добрый день ! Подавала иск на признаёте отцовства и взыскание элемент . Отец появился в связи с этим , заверил , что не надо суда , он и так будет помогать , в результате я написала заявление об отказе от иска , а он обманул нас и помогать не стал , только травмировал ребёнка , постоянно все обещая ему и придумывая. Сыну -17 лет . Я могу повторно подать иск в связи , что не было никакой помощи ?

Заранее Спасибо

Джулия

, джулия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз это касается интересов ребенка, пробуйте еще раз.  Вам надо было просто оставить писк без рассмотрения.

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно подавайте.

1 Вариант — Вы договариваетесь с ним о добровольной выплате алиментов.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ст. 80 СК РФ)
2 Вариант — алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумме
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме   (ст. 83 СК РФ).