8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газ в новостройке

Подскажите, пожалуйста, обязан ли застройщик произвести бесплатную врезку и подключение газа, а также установку счетчика в квартире в новостройке? 

, Татьяна, г. Ульяновск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Если это новый дом, то счетчики должны уже стоять и газ должен быть подключен, иначе дом не примут в эксплуатацию, поскольку существует определенный порядок сдачи дома в эксплуатацию и соответствующие требования.

0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Бесплатную врезку газа, вам никто не одобрит, подключение газа должно быть в смете расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Новостройка сдается только в 2025 году я пока не являюсь собственником, а счета на оплату уже приходят
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть и должна ли я платить. На онлайн счёт стали приходить счета за ЖКХ и МЭС довольно таки не маленькие. Новостройка сдается только в 2025 году я пока не являюсь собственником, а счета на оплату уже приходят
, вопрос №4000792, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня муниципальное жильё установил приборы учёта
Здравствуйте, у меня муниципальное жильё, установил приборы учёта на воду и газ за свой счёт, обратился за возмещением расходов, администрация отказала в возмещении, т.к. есть неоплаченные коммунальные платежи и услуги. Законно ли это?
, вопрос №4000158, Назар, г. Москва
2400 ₽
Недвижимость
Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции"?
Добрый день. Кратко, вопрос такой : "как лучше оформить снос дома и постройку нового и не потерять газ" Детали: Новая Москва. СНТ, Имеется участок с зарегистрированным домом (двухэтажный 90м2) и подключенным газом (мощность котла 24квт). Планирую снести дом и построить новый чуть подальше в глубь участка и побольше (двухэтажный 200-250м2). Поговорил с председателем, узнал от него, что мощности газа на пределе, поэтому лучше все делать по реконструкции, дабы не потерять газ. НО оформлять по реконструкции сильно не хочется, т.к. хочу льготную ипотеку(it/семья) на строительство, а банки, насколько я знаю, не дают кредит на реконструкцию (требуют чистый участок) Вопросы: 1. Достаточно ли перекрыть газ(заглушку) на цокольном вводе через фирму ВДГО (мосгаз), получить акт об отключении и с этим актом уже получать разрешение на снос ? надо ли уведомлять ГРО об этом ? И если надо, то см. п2 2. Имеет ли право ГРО затребовать техническое отключение ? т.е. заставить перекрыть газ вне моего участка(мол это опасно оставлять трубу с газам торчащую наружу) Тут я переживаю не столько за стоимость отключения/подключения, сколько за то, что я могу потерять мощность, а потом (спустя время, когда построю дом) газовики скажут, недостаточно мощности мол, и технического подключения не получится. 3. Ну и хочется совета, как вообще лучше в этом случае поступить ? Очень хочется узнать ответы на такие вопросы: 1. Как достоверно узнать, действительно ли мощности на пределе ? Куда писать ? И сколько будет стоить расширить мощности ? 2. Предположим я решил строиться по реконструкции: - временно отключил дом от газа без расторжения договора - снес дом, построил новый - решил подключить новый дом к газу. Очевидно будет более мощный котёл, требующий бОльших мощностей газа(которых вроде как не хватает), не будет ли у меня проблем с этим ? 3. Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции" ? С реконструкцией не хочется возится, потому что буду привлекать кредитные средства под строительство. И вроде как под реконструкцию кредит сложнее получить.
, вопрос №3998305, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Я написала о заработной плате заявление в декабре сегодня февраль А сменя снова списывают долг за газ Иза родителей его отключили когда мне было 5 лет Что делать помогите пожалуйста
Я написала о заработной плате заявление в декабре сегодня февраль А сменя снова списывают долг за газ Иза родителей его отключили когда мне было 5 лет Что делать помогите пожалуйста
, вопрос №3997868, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я купить дом за материнский капитал в котором нет газа
Могу ли я купить дом за материнский капитал в котором нет газа
, вопрос №3996784, Руслан, г. Салават
Дата обновления страницы 15.02.2012