Газ в новостройке

Подскажите, пожалуйста, обязан ли застройщик произвести бесплатную врезку и подключение газа, а также установку счетчика в квартире в новостройке?

, Татьяна, г. Ульяновск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если это новый дом, то счетчики должны уже стоять и газ должен быть подключен, иначе дом не примут в эксплуатацию, поскольку существует определенный порядок сдачи дома в эксплуатацию и соответствующие требования.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Бесплатную врезку газа, вам никто не одобрит, подключение газа должно быть в смете расходов.