Вопрос о легальности CBD в России

Как обстоят дела с CBD в России? Узаконен ли оборот данной продукции?

Случайным образом обнаружил предложения о продаже на популярной доске объявлений https://www.avito.ru/user/bb693aa0a743fc0cce9519f17a6c9f67/profile?id=1123286373&src=item&page_from=from_item_card&iid=1123286373

, Александр, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предлагаю вашему вниманию статью и ссылку на источник

В Постановление Правительства № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», указан наркотический каннабиноид THC (тетрагидроканнабинол), все его изомеры и производные.

И хоть CBD не присутствует в списке, он всё-таки является изомером THC, как и множество других каннабиноидов с идентичным атомным составом и молярной массой.

Предъявляемые свидетельства или декларации не являются документом, подтверждающим легальность каннабиноидов на территории РФ или ЕАС, так как не представляются нормативно-правовыми актами РФ. А письма различных ведомств, пусть даже и официальные, не являются подзаконными актами правительства, министерств, иных федеральных ведомств.

источник :https://pikabu.ru/story/v_rossii_razreshili_prodavatpokupat_maslo_cbd_i_drugie_kannabinoidyi_6777751