С сент 2015 не подавались показания счетчина на электроэнергию

Здравствуйте! С сент 2015 не подавались показания счетчина на электроэнергию. В ферв 2020 передала показания счетчика. Оказалась должна 6 тысяч с хвостиком. Хорошо,я с этим согласна,но начислили пени в размере 2202 руб. за что? Ща какой период? Правомерно ли это? Подскажите.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброго времени суток!

Здравствуйте! С сент 2015 не подавались показания счетчина на электроэнергию. В ферв 2020 передала показания счетчика. Оказалась должна 6 тысяч с хвостиком. Хорошо, я с этим согласна, но начислили пени в размере 2202 руб. за что? Ща какой период? Правомерно ли это? Подскажите.

Вот тут вопрос, а призводились ли оплаты за данный период или нет? и как производились начисления? по нормативу?

Лучше всего сперва обратиться с запросом о предоставлении расчетов данных начислений в УК

Скорее всего данная неустойка Вам была начислена за период с 2015 года по 2020 года, когда и образовалась задолженность.

Более подробно готов Вас проконсультировать в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.