8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста можно ли сейчас оформить пособие ребёнка от 3 до 7 лет если да то дайте мне эту анкету

Скажите пожалуйста можно ли сейчас оформить пособие ребёнка от 3 до 7 лет если да то дайте мне эту анкету

02 мая 2020, 14:33, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

03 мая 2020, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет, если муж официально не работает с 2018 года, а я в 2018 году не
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет,если муж официально не работает с 2018 года,а я в 2018 году не работала,а с июня 2019 года была оформлена по уходу за пожилым человеком до января 2020 года. С января работаю в детском саду воспитателем по сей день. Мне пришёл отказ с усзн,ссылаясь на то,что я не работала до октября 2019 года. Уход не является работой?
09 июня 2020, 20:42, вопрос №2797020, Елена, г. Шахты
1 ответ
Социальное обеспечение
Ребёнку исполняется 8 лет в декабре работаю я одна зарплата 16000т супруг не работает могу ли я оформить пособие с 3х до 7 лет
Ребёнку исполняется 8 лет в декабре работаю я одна зарплата 16000т супруг не работает могу ли я оформить пособие с 3х до 7 лет
17 мая 2020, 20:04, вопрос №2774731, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой?
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой? По РФ. И вообще какие документы нужно иметь при себе на ребёнка.
06 мая 2020, 09:23, вопрос №2764340, Алёна, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине?
Здравствуйте! Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине (в д/саду ветрянка)?
27 марта 2020, 15:09, вопрос №2726071, владислав, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли продлить выплату пособия ребёнку до 21 года?
Здравствуйте, можно ли продлить выплату пособия ребёнку до 21 года, (сахарный диабет инсулинозависимый), учимся платно в колледже. Спасибо.
06 сентября 2017, 21:05, вопрос №1744984, Александр, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2020