Какое решение должно быть принято арбитражным судом?

ООО «Магазин 24 часа» обратилось в арбитражный суд с иском к банку о при-знании недействительными кредитного договора на сумму 600 тыс.руб. и договора об ипотеке здания магазина.

Обосновывая свои требования, истец исходил из того, что Надеждина, подпи-савшая договоры от имени магазина, временно исполняла обязанности директора, а по-тому не имела полномочий для их подписания.

В уставе ООО условий о возможности передачи полномочий директора лицу, исполняющему его обязанности, не содержится. Согласно уставу ООО заключать догово-ры и распоряжаться имуществом вправе только директор, избираемый на общем собра-нии. Директор ООО Венедиктов на момент заключения договоров был в отпуске. Надеж-дина исполняла его обязанности согласно подписанному им приказу.

На день подачи иска ООО частично погасило кредит по кредитному договору и договору залога. Кроме того, директор Венедиктов заключил дополнительное соглашение к кредитному договору.

Какое решение должно быть принято арбитражным судом?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По вопросу решения студенческих задач ВУЗа Вы можете обратиться к любому из выбранных юристов сайта Правовед. в чат на платной основе.

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,