Взял У друга деньги в долг но без расписки но у него имеется переписка в соцсетях со мной с указанием доллара и что я его взял и подтверждением селфи с паспортом и фото паспорта где я ему отправляла
взял У друга деньги в долг но без расписки но у него имеется переписка в соцсетях со мной с указанием доллара и что я его взял и подтверждением селфи с паспортом и фото паспорта где я ему отправляла
Доброе утро Антон, для суда это является косвенным доказательством, факт передачи денежных средств не имеется, поэтому в суде сложно доказать. а вот если он обратится в полицию, где у вас это будут опрашивать в рамках УПК то это отдельный вопрос, при этом письменные объяснения могут быть доказательством в рамках гражданского дела. Не путайте пожалуйста с принятым процессуальным решением сотрудниками полиции, а именно объяснение которое вы дадите в этом случае. если нужны будут советы, пишите в чате, готов помочь
успехов вам.