Вообщем в группе ВКонтакте искала работу нашла подходящую, пишу девушке что нужно для работы, она мед.книжку

Здравствуйте, подскажите куда и как правило обратиться. Вообщем в группе ВКонтакте искала работу нашла подходящую,пишу девушке что нужно для работы,она мед.книжку паспорт,я пишу мед.книжка есть но просроченная она пишет я могу подсказать кто быстро и недорого делает мед.книжки скидывает фото куда обратиться, пишу на Ватсапп,все мы договариваемся меня всё устраивает, нужно было сделать сразу оплату всей суммы, скидываю на карту денег,отвечает деньги пришли ожидайте завтра курьера он привезет вам,в итоге до сих пор не кто не приехал,номер выключен,а та девушка которая посоветовала обратиться добавила в черный список ВКонтакте! Подскажите что делать???

, Ирина, г. Чебоксары
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток!

Вообщем в группе ВКонтакте искала работу нашла подходящую, пишу девушке что нужно для работы, она мед.книжку паспорт, я пишу мед.книжка есть но просроченная она пишет я могу подсказать кто быстро и недорого делает мед.книжки скидывает фото куда обратиться, пишу на Ватсапп, все мы договариваемся меня всё устраивает, нужно было сделать сразу оплату всей суммы, скидываю на карту денег, отвечает деньги пришли ожидайте завтра курьера он привезет вам, в итоге до сих пор не кто не приехал, номер выключен, а та девушка которая посоветовала обратиться добавила в черный список ВКонтакте! Подскажите что делать???

Ирина

Сложно ответить, поскольку дистанционно такие документы не выдаются. Получение таких документов и использование неправомерно. Попробуйте обратиться в банк и узнать кому Вы отправили деньги и попробуйте их взыскать.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

по факту мошенничества на лицо, сколько раз говорили, не делать таких вещей. но увы люди не слышат.

в данном случае, только исковое заявление о взыскании денежных средств в связи необоснованным обогащением. Ведь даже в полицию не пойти с данным заявлением. так как по факту вы признаетесь в покушение на преступление. вопрос только какие убытки и какова цена чтоб пойти в суд. думаю идет речь о 3-5 тыс.рублей, с учетом всех расходов, думаю вы потратите больше, но это сугубо ваше дело в данном случае.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Наиболее эффективно обращение в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Дело в том, что и ФИО мошенницы и её адрес могут быть «фальшивыми».