Могу ли я не оплачивать данный долг?

Добрый день, 6 лет назад приобрел участок в снт, не пользовался им долгое время, сейчас меня обязали оплачивать за все это время. Хотя я не пользовался никаким услугами снт, воды нет, света тоже. Могу ли я не оплачивать данный долг?

, Дмитрий, г. Пермь
Галина Цыганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Из Вашего вопроса не понятно, за что долг, если в СНТ нет ни воды, ни света. Вместе с тем, есть такое понятие, как исковая давность, которая составляет 3 года. Это значит, что если долги у Вас и существуют, то взыскать в судебном порядке (при отказе добровольного их погашения) можно только за последние 3 года.