8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После кражи в мой офис приходила полиция, и мы с сотрудником давали показания по поводу кражи

Добрый вечер! Ранее работала в Пао вымпелком, уволилась в начале февраля этого года. В прошлом году, летом, когда я там работала, после закрытия офиса, в магазин ночью проникли воры и украли телефоны с аксессуарами. Полиция поймала одного из воров, дали ему срок (второго не нашли, по поводу телефонов неизвестно). После кражи в мой офис приходила полиция, и мы с сотрудником давали показания по поводу кражи. Сегодня мне звонит следователь и по телефону и вызывает меня ( и сотрудника, который работал тогда со мной) на допрос на сл. неделе для дачи показаний и подписи протокола (в том году, после кражи, нас не вызывали на допрос и, мы ничего не подписывали). Что делать в этом случае?

Показать полностью
, Екатерина, г. Калининград
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, скорее всего вас просто хотят опросить, что и как было, подробно, следователи меняются постоянно особенно за такой промежуток времени и он устраняет пробелы. в данном случае если за вами грешков нет, и вызывает обоих сотрудников, то просто уточняют все неточности. но не исключайте того факта, что второй воришка мог общаться с вашей коллегой и соответственно что то сказать, или следствие такое думает

идти с адвокатом практически сказать, что мол есть что скрывать вам и следователь остроумно сделает это умозаключение.поэтому просто спокойно сходить и посмотреть что изэтого выйдет. попросите копию протокола для себя. на всякий.по окончанию

1
0
1
0
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, на вызовы следственных органов нужно являться. Иначе к вам может быть применён привод (принудительноая мера для «уклонистов» от явки) — статья 113 УПК РФ. Очень может быть, что нашёлся второй подозреваемый (обвиняемый) по делу, которое нужно заканчивать и направлять в суд. У следователя сроки для расследования ограничены законом. 

1
0
1
0
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Да ничего страшного, следак бумажки в дело собирает, чем дело пухлее тем солиднее.Дадите объяснения видели или не видели что то и усё.Без паники.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2020