Когда хотели оплатить его по УИН, выдает штраф на сумму 500рублей

Доброго времени! Инспектор гибдд выписал постановление ст.12.23 ч.3 ,указал сумму штрафа три тысячи рублей.Когда хотели оплатить его по УИН,выдает штраф на сумму 500рублей.как быть?

, Евгения Александровна, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Евгения Александровна. Советую Вам по возможности обратиться в подразделение ГИБДД, сотрудник которого выписал штраф. Возможно, у них произошёл какой-то сбой в системе. Обратиться лучше всего письменно.