Хотела спросить я работаю уже год в магазине, сейчас пошла в отпуск мне заплатили отпускные 15800, а в договоре

Здравствуйте!хотела спросить я работаю уже год в магазине , сейчас пошла в отпуск мне заплатили отпускные 15800 ,а в договоре стоит сумма 17800 за месяц не ужели правильно заплатили сказали что минус НДФЛ поэтому вышло 15800 правильно ли это

, шадрина татьяна, г. Иркутск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

согласно ст.136 ТК РФ можете запросить расчетный листок и там у вас все видно будет. иной ответ вам никто не сможет сказать, поэтому какая б не была консультация, и что скажет работодатель будут просто слова. Возьмите расчетный листок и будет там все расписано.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна.

Выплачиваемые работнику при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплаты, образуют его доход и облагаются НДФЛ.

С уважением.