Как подать на организацию в суд,если она находится в другом регионе

Я официально работал в организации за два месяца с лишним она мне задолжала зарплату.Сам офис находится в другом регионе.Как мне на эту фирму подать в суд.

, Игорь, г. Благовещенск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Согласно части 6.3. статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ,

иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

http://www.consultant.ru/docum...

В данном случае Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства, направив копию искового заявления по месту нахождения ответчика и предоставив суду доказательство направления. Спор будет рассматриваться в суде по месту Вашего проживания.