На автобусе в 6 утра остановились в гостинице при аэропорту посколько вылет только был 14.30, затем возвращаясь

Я и мой ребенок ехали в отпуск до аэропорта от места жительства 400 км прибыв

на автобусе в 6 утра остановились в гостинице при аэропорту посколько вылет только был 14.30,затем возвращаясь с отпуска ехали на трансфере до аэропорта в ночное время 20 км,предоставив по приезду билеты и квитанцию о том что останавливались в гостинице, работодатель не оплатил расходы, что делать

Уточнение от клиента

Здравствуйте да я ехала в отпуск 17 июня Ягодное-Аэропорт Сокол прибыли в аэропорт 18 июня он был закрыт в 6 утра остановились в гостинице которая относится к аэропорту вылет 14.30 фактически наше нахождение в гостинице составило около 3х часов, а так же обратно возвращаясь с Симферополя ехала с места жительства на такси в ночное время поскольку вылет был в 5 утра Симфиропаль -Магадан

Уточнение от клиента

Работодатель отказывается оплачивать расходы на гостиницу и проезд до аэропорта

Уточнение от клиента

Работодатель выдал в подотчет 75 тысяч на приобретение билетов Ягодное -Сокол-Симферопаль, и обратно Симфиропаль Сокол Ягодное.И вот поехав на автобусе до аэропорта 400 км приехали в 6 утра с несовершенолетним ребенком аэропорт закрыт ещё при аэропорту находится гостиница где мы и остановились вылет на Симферополь в аж 14.30, работодатель отказывается оплатить гостиницу, и с Симферополя ехали в ночное время на трансфере до аэропорта вылет в 5 утра тоже отказываются оплатить трансфер, документы приложила

, Шайдт Елизавета Николаевна, г. Магадан
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я правильно Вас поняла, то вы отправлялись в отпуск зя счет работодателя в соответствии с  Федеральным законом от 23 апреля 2018 г. № 113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ».

Если да, то работодатель должен оплатить  все — оплату билетов на поез/самолет/автобус, услуги проживания в гостинице (гостиницах) или ином (иных) средстве (средствах) размещения, питание, если оно предоставляеся в гостинице, услуги по санаторно-курортному обслуживанию, экскурсионные услуги.

Однако только если общая стоимость тура не  превышает 6% от совокупной заработной платы сотрудника за год. все, что выше оплачиваете самостоятельно.