Сняли всю зарплату

здравствуйте, у меня по кредиту был суд, судебный пристав вычитает с зарплаты половину 50%,а половина остаётся на жизнь, существование. была зарплата и вторую часть снял сбербанк, меня оставили без копейки денег, законно ли это, и куда мне обратиться, чтобы вернули часть денег, которую снял сбербанк. спасибо, с уважением.

, Алексей, г. Калуга
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Если Вы уверены, что снял именно Сбербанк, то как вариант обратиться с заявлением в Сбербанк с требованием о возврате удержанной суммы денежных средств, предоставив информацию от судебного пристава, который занимается взыскание о том, что с Вас и так удерживают 50% от дохода, соответственно удержания в 50% незаконно. Если ответ будет отрицательным, то решать вопрос представляется возможным только в судебном порядке.

Алексей
Клиент, г. Калуга
спасибо большое за информацию. да уверен, что снял сбербанк вторую половину зарплаты. 50%удерживается судебным приставом, а остальное забрал сбер, в онлайн банке все есть, все операции по расходам.

Тогда пишите заявление в сбер

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Алексей, добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу для получения постановления об удержании с зп (если у Вас его нет) и документа, подтверждающего списание 50% за спорный месяц и зачисления их в счет погашения долга.

Одновременно, уточните у пристава, поступали ли ему остальные 50% зп, списанные сбербанком, если Вы уверены, что списание произошло по этому же исполнительному производству.

Если да, получается у Вас списали 100%, что противоречит законодательству. Следовательно, Вам необходимо написать заявление приставу, в котором изложить данные обстоятельства, приложить копию чека о списании сбербанка и потребовать вернуть Вам 50% зп.

Если же деньги приставу не поступали, обращайтесь в банк.

Алексей
Клиент, г. Калуга
спасибо большое
Алексей
Клиент, г. Калуга
я не сколько раз обращался в отделение сбербанка, мне по обращению пришол ответ, отрицательный. я подал заявление в суд на рассмотрение этого дела, собрал все документы, ведомость об удержания 50%с заработной платы, суд. приказ, постановление о исполнительном производстве и все обращения и тд,