Я могу написать на него заявление?

Здравствуйте!

Мы занимались половым актом по согласию.

Но беременность была не посогдасию.

Я узнала что беременна на 2 месяца беременности.

Я забеременела в 15 и родила в 16.

Дочка родилась 23.02.2020

Моему бывшему парню 37 лет на данный момент, но сейчас он доказывает что это не его дочь.

Я могу написать на него заявление?

И что ему будет за это?

, Анна Сандакчи, г. Москва
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Анна.

Заявление Вы вправе написать, сотрудники следственного комитета проведут проверку и примут решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего вашего парня или откажут в возбуждении в отношении него уголовного дела.

За половую связь с несовершеннолетней наступает уголовная ответственность предусмотрена ч.1 ст.134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим 16-го возраста, совершенное лицом, достигшим 18-го возраста, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4-х лет, либо принудительными работами на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

У данной статьи имеется примечания:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее 4-х лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное ч.1.Согласно ч.3 ст.15 УК РФ данное преступление отнесено к категории преступлений средней тяжести.

Подследственность данного преступления относится к следователям Следственного комитета Российской Федерации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, адвокат Бабичев А.А.