8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я мать одиночка с вторым ребенком а с первым в разводе.Я хотела бы узнать какие пасобии нам паложена.Была

Здравствуйте! Я мать одиночка с вторым ребенком а с первым в разводе.Я хотела бы узнать какие пасобии нам паложена.Была позавчера соцзащите они говорят кроме детские пособии и от полутра до трех никаких других нету.Но некоторые знакомые говорят какие то есть но они не хотять сказать про это.Сейчас ребенку 27го исполнился полтара годика,но я не смогла оформит пособию от полутра до трех.У меня не хватало одна справка,точнее она есть на днях мне отправили с Таджикистана.Это спавка сведения об алиментах.Я в тот раз после раждения ребенка оформляла на пособию вроде с этой справкой одобрили.А теперь сказали что это не та справка,не знаю что делать.Если хоть могла что то обяснить,рада буду за ответь.зарание спасибо!

Показать полностью
, Мухайё, г. Самара
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

Сейчас ребенку 27го исполнился полтара годика, но я не смогла оформит пособию от полутра до трех.

Пособие до полутора лет Вы еще успеете оформить. его могут назначить и выплатить если Вы к ним обратитесь с заявлением и документами еще в течении 6 месяцев после того даже когда ребенку исполнилось полтора годика.

Это прямо указано в законе.

В соответствии с  Федеральным законом  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей следует что:

… ежемесячное пособие по уходу за ребенком… назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка,… со дня достижения ребенком возраста полутора лет...
0
0
0
0

Порядок назначения пособий, регулируется согласно положениям Приказа Минздравсоцразвития Рф  от 23 декабря 2009 года N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" :

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Также можете посмотреть информацию вот по этой ссылке:

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году

http://www.consultant.ru/law/r...

0
0
0
0

Также если вы малоимущая и Вас такой признают, т.е. уровень дохода семьи ниже величины прожиточного минимума в Вашем регионе проживания, вы сможете получать ежемесячное региональное пособие на ребенка.

Оно назначается согласно законодательству того региона где Вы живете сейчас.

Если это Самарская область, то согласно положениям закона Самарской области от 16 июля 2004 года N 122-ГД  «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» Глава 2. Ежемесячное пособие на ребенка Статья 4. Право на ежемесячное пособие на ребенка из которого следует что:



1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство), совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области за II квартал текущего года.

http://docs.cntd.ru/document/9...
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020