Какие виды административных наказаний и каким органом могут быть применены к Волобуеву Н

Гр. Волобуеву Н.И. поступило постановление о привлечении его к административной ответственности с назначением административного наказания в связи с превышением скорости, зафиксированным с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки. Волобуев Н.И. отказался уплачивать административный штраф, мотивируя свой отказ тем, что в указанное время он не проезжал на своем автомобиле на указанн

постановлении участке дороги. В результате отказа Волобуева Н.И. от уплаты административного плана, на него был составлен протокол в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

Какие виды административных наказаний и каким органом могут быть применены к Волобуеву Н.И. при рассмотрении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ?

, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий.

Согласно п.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно п.1 ст. 22.1:

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса:
1)судьями (мировыми судьями);
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) федеральными органами исполнительной власти, их структурными подразделениями, территориальными органами и структурными подразделениями территориальных органов, а также иными государственными органами в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;