8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я претендовать на дополнительные выплаты в размере нескольких окладов?

Работаю в продажах,прохожу испытательный срок(а точнее его конец). Перевели на удалёнку. Вопросов по работе со стороны руководства ко мне не было. Но сегодня утром мне звонят и предлагают расстаться по обоюдному согласию в связи неблагоприятным финансовым состоянием в компании,предлагаю оплатить отработанные дни и отпускные. Могу ли я не соглашаться на увольнение, или соглашаться и требовать компинсацию ?

, Антон, п. Софрино

Здравствуйте, Антон!

Разумеется, Вы вправе отказаться увольняться по собственному желанию.

Увольнение по собственному желанию должно быть результатом добровольного волеизъявления работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Вы можете заявить работодателю требование об увольнении в таком случае по соглашению сторон с выплатой Вам какой-либо денежной компенсации. Но при этом, если придете к какому-либо взаимному согласию, то необходимо в письменной форме заключать с работодателем такое соглашение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работала в школе с 1999г, с 2004г стала работать заместителем директора по охране труда . В 2013г вышел областной закон об образовании в Архангельской области, в котором сказано, что возврат коммунальных положен всем зам. директора, но наша бухгалтерия на это не обратила внимания. Об этом я узнала совсем недавно, мне об этом сообщила директор школы, что я бы могла получать возрат коммунальных с 2013г. В 2014 г я стала пенсионеркой, но продолжала работать в той же должности по декабрь 2018г, после чего эту должность сократили и я перешла работать секретарем учебной части до августа 2021г. Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время.
, вопрос №4977905, Надежда, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить выплаты за ранение, если он не успел подать заявление?
Мой сын после тяжёлого ранения в предплечие, самовольно покинул госпиталь. Через несколько месяцев был найден мертвым.Причину смерти установить не удалось,вследствии разложения тела. Могу ли я получить выплаты за ранение, если он не успел подать заявление?
, вопрос №4977250, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя, могу ли я получить выплаты после признания его погибшим
Здравствуйте! Бывший муж контрактник сво пропал безвести . При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя , могу ли я получить выплаты после признания его погибшим. Детей общих нет
, вопрос №4977026, Диляра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на дополнительный отпуск согласно укакза президента?
Я военнослужащий ,супруга так скажем в декрете по уходу за ребенком инвалидом . Могу ли я претендовать на дополнительный отпуск согласно укакза президента?
, вопрос №4976198, Андрей, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По прошествии нескольких месяцев, понимаю, что этих денег не хватает, могу ли я увеличить выплату на ребенка до 25000
Мы с мужем в разводе. БМ работает не официально. Устно договорились о выплате в 15000 на ребенка. По прошествии нескольких месяцев, понимаю, что этих денег не хватает, могу ли я увеличить выплату на ребенка до 25000.
, вопрос №4974261, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2020