8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Внесение изменений в ТУ на подключение к сетям отопления

Добрый день. В собственности физлица нежилое здание. Отопление осуществляется посредством центральной системы отопления. Начисление производятся исходя из данных теплового счетчика плюс платы за мощность согласно ТУ. Плата за мощность это примерно 60 % всех платежей за отопление. Как можно внести изменения в ТУ для уменьшения платы за отопление ? Город Нижний Новгород, поставщик ООО Теплоэнерго

, Владимир, г. Нижний Новгород
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Вторая составляющая в начислениях за тепло- плата за мощность не зависит от факта потребления тепловой энергии и горячей воды.  Это плата за поддержание оборудования Теплоэнерго  в рабочем состоянии и обеспечения возможности соответствующего потребления тепла. Возможно есть смысл сделать расчет тепловой нагрузки в здании. 

Однако, имейте ввиду, что изменение нагрузки в договорах в сторону уменьшения может быть только в том случае, если при этом будет обеспечено соблюдение  параметров качественной коммунальной услуги. 

0
0
0
0

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определен порядок расчета платы по двухставочным тарифам.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, Виталия. Здание нежилое. Вопрос не про тарифы и начисление. Вопрос — как изменить (уменьшить) мощность в действующих ТУ?
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2020