Внесение изменений в ТУ на подключение к сетям отопления

Добрый день. В собственности физлица нежилое здание. Отопление осуществляется посредством центральной системы отопления. Начисление производятся исходя из данных теплового счетчика плюс платы за мощность согласно ТУ. Плата за мощность это примерно 60 % всех платежей за отопление. Как можно внести изменения в ТУ для уменьшения платы за отопление ? Город Нижний Новгород, поставщик ООО Теплоэнерго

, Владимир, г. Нижний Новгород
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Вторая составляющая в начислениях за тепло- плата за мощность не зависит от факта потребления тепловой энергии и горячей воды.  Это плата за поддержание оборудования Теплоэнерго  в рабочем состоянии и обеспечения возможности соответствующего потребления тепла. Возможно есть смысл сделать расчет тепловой нагрузки в здании.

Однако, имейте ввиду, что изменение нагрузки в договорах в сторону уменьшения может быть только в том случае, если при этом будет обеспечено соблюдение  параметров качественной коммунальной услуги.

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определен порядок расчета платы по двухставочным тарифам.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, Виталия. Здание нежилое. Вопрос не про тарифы и начисление. Вопрос — как изменить (уменьшить) мощность в действующих ТУ?