8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли описать допустим бытовую технику и мебель по месту регистрации

Здравствуйте. Сумма долга в разных банках и микрокредитах более 500 000 руб. Могут ли за это посадить. И могут ли описать допустим бытовую технику и мебель по месту регистрации

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Посадить нет, а вот судебные приставы могут описать имущество, но для этого нужно основание что оно действительно принадлежит вам.

1
0
1
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
В случае, если банки и МФО обратятся в суд и получат исполнительные документы на взыскание задолженности, то на ваше имущество, как должника  судебным приставом может быть наложен арест.
В силу ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве  Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
И могут ли прекратить на него расследование?
Здравствуйте муж заключил контракт на сво на 3 года, но при этом он обвиняемый по стаитье 158, будут ли его судить по окончанию контракта мои сво? И могут ли прекратить на него расследование?
, вопрос №4063027, Олеся, г. Краснокаменск
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020