Что грозит за нарушение режима самоизоляции несовершеннолетнему, состоявшему ранее на профилактическом учёте, но успешно снятого с учёта?

Здравствуйте.

Что грозит за нарушение режима самоизоляции несовершеннолетнему, состоявшему ранее на профилактическом учёте, но успешно снятого с учёта?

, Валерия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если несовершеннолетний достиг шестнадцатилетнего возраста, то при наличии оснований его могут привлечь к административной ответственности.

Все зависит от региона проживания и конкретного нарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.