Живу в Москве есть пропуск, ездию на работу, нужно на один день уехать в Нижний Новгород на такси нужно ли ещё оформлять пропуск?

Добрый день!Живу в Москве есть пропуск,ездию на работу,нужно на один день уехать в Нижний Новгород на такси нужно ли ещё оформлять пропуск?

, Наталья, г. Железнодорожный
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Согласно Указу Мэра Москвы от от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ

Возможность нахождения граждан вне места проживания (пребывания) и передвижения с использованием транспортных средств (в том числе транспорта общего пользования, включая железнодорожный транспорт и метрополитен, легковых и грузовых транспортных средств) подтверждается:
Цифровым пропуском для передвижения по территории города Москвы (далее — цифровой пропуск), оформляемым в соответствии с настоящим Порядком, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Цифровой пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).
Передвижение граждан с использованием легкового такси, включенного в реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы, допускается при условии обеспечения проверки наличия у пассажира цифрового пропуска, разрешающего передвижение по соответствующему маршруту.
Граждане, проживающие (пребывающие) на территории города Москвы, для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение других субъектов Российской Федерации, за исключением Московской области, оформляют цифровой пропуск в соответствии с настоящим Порядком для передвижения по территории города Москвы и (или) территории Московской области

Таким образом, оформления пропуска для передвижения с использованием легкового такси является обязательным.

В Нижнем Новгороде, также установлен пропускной режим.
http://nizhraion.nnov.ru/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1597-01-04-2020-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%B2-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5

Наталья
Клиент, г. Железнодорожный
Спасибо!

Всегда пожалуйста.