Получили сертификат помощь молодой семье, могу ли я приобрести дом у отчима (он владелец дома), но я с детьми прописана в этом доме?

Здравствуйте! Получили сертификат помощь молодой семье, могу ли я приобрести дом у отчима (он владелец дома), но я с детьми прописана в этом доме?

, Виктория, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. Законодательством не установлено ограничений на приобретение дома у родственников даже на средства господдержки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.