Что делать в током случии если каждый будет ходить то моей зарплаты кассира не хватит

Добрый день. Самной произошла ситуация, Я работаю Продовец кассир. Ну естественно у нас не хватает перслнала я не успела сменить ценик. Женьщина не стала делать возврат и потребывала вернуть ей разницу. Админестратор магазина подошла комне и сказала верни разницу. Что делать в током случии если каждый будет ходить то моей зарплаты кассира не хватит

, Алена, г. Москва
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

В соответствии с ч1. 485 ГК РФ

Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

ч3. ст 485 ГК РФ. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

ч1. Ст 500 ГК РФ предусматривает, что  покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

С уважением, Аникеева Кристина!