592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статья 93 ТК РФ

Я беременна, врач выписал справку на труд без вредных условий. график работы был 2/2, сейчас же мне предложили график 5/2, с 13-00 до 22-00, выходные не будут выпадать на субботу и воскресенье. Меня данный график не устраивает. Могу ли я потребовать другой график? сокращенную рабочую неделю либо сокращенный день. Должен ли работодатель пойти на мои предложение. И вправе ли он отказать?

31 Октября 2013, 20:53, вопрос №275954 Юлия, г. Березники
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,9
Рейтинг Правовед.ru
10476
ответов
5171
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель
обязан
устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую
неделюпо просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна,
попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет
(ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет),
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html#p1946
© КонсультантПлюс, 1992-2013
То есть он обязан вам сократить рабочее время, по вашей просьбе.
По соглашению
между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на
работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная
рабочая неделя.

У вас может быть любой вариант- как договоритесь, и смотря что конкретно вы хотите. статья тут дает возможность выбора.
уточните важный момент- у вас работа связана с компьютером или нет??

31 Октября 2013, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Березники

Связан, в среднем несколько часов сижу за компьютером, остальное время на ногах, работа в торговле, я администратор-товаровед, много работы с людьми, с поставщиками, с бумагами, с продуктами. Но супервайзер говорит что на мое место ставить некого, народу не хватает, более того, моего сменщика забрали в другой магазин, такой график у меня на ближайшие пару месяцев, работать до вечера тяжело, график работы на месяц не утвержден, когда будут выходные, в какие дни неизвестно. т.е. по обстоятельствам, работодатель на данном эта

пе отказывается менять график, пока не обучат людей на мою должность

01 Ноября 2013, 07:36
8,9
Рейтинг Правовед.ru
10476
ответов
5171
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

На счет обучения новых сотрудников- законодательство тут ничего не говорит, придется как то улаживать все с работодателем, однако по СаНПин  — у вас не может быть работа за компьютером более 3 часов в день. www.eg-online.ru/consultation/70206/
на закон об охране здоровья внимания не обращайте, там указан старый закон, новый все равно содержит в этом все тоже самое, вам нужны нормы именно санпина, а они тут расписаны оч хорошо.

07 Ноября 2013, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут